Металлические двери

+7(4912) 99-85-60
+7(910) 900-67-34

Основные параметры стальных дверей

25-08-2017
Если Вы решились приобрести металлические двери, то в таком случае необходимо знать определенные параметры, предъявляемые к таким конструкциям.
В первую очередь необходимо проанализировать современный рынок стальных конструкций, которые отличаются не только внешним видом, но и прочностными показателями.
Главной характеристикой подобных дверей является толщина металла, которая может колебаться от нескольких десятых до 5 миллиметров.
Именно данный параметр определяет пожароустойчивость и прочность готовой конструкции.
Покрытие дверного полотна тоже играет немаловажную роль, поскольку специальная химия способна предотвратить коррозию стали, а также повысить жаростойкость.
Основные параметры стальных дверей
При выборе стальных дверных полотен стоит обратить внимание на запорный механизм, так как именно он станет первой преградой на пути у злоумышленников.
В настоящее время представлены десятки и сотни замков, которые отличаются координатой запирания (горизонтальная, вертикальная), конфигурацией замочного механизма, а также ударопрочностью.
Только после выбора толщины, запорного механизма и покрытия нужно обращать внимание на дизайн конструкции.
Обшитые пластиком под дерево, натуральными породами древесины или окрашенные современными эмалями стальные двери придадут интерьеру законченный и гармоничный вид.
 
Компания «АртМет» Рязань предлагает широчайший выбор металлических дверей, а также производит их доставку и установку.